ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

09.01.2023 - 31.12.2027. Сетевое взаимодействие
    Описание:
    22.03.2023 года на базе МБОУ " СОШ №11" в рамках сетевого взаимодействия для ребят из пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Дружный" был организован мастер-класс "Управление беспилотными летательными аппаратами". Мероприятие провел руководитель объединения дополнительного образования центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ " СОШ №4" Маресин Кирилл Павлович. Кирилл Павлович рассказал об устройстве дрона, продемонстрировал возможности беспилотного летательного аппарата. Каждый участник мастер-класса получил возможность попробовать свои силы в управлении дроном.

«Управление беспилотными летательными аппаратами» мастер-класс

09.01.2023 - 31.12.2027. « КИБЕР РУСЬ» Балахнинский турнир по COUNTER STEIK 2
    Описание:
    18-19.05.2024 на базе РДК по адресу ул. Дзержинского 45 , проходил полуфинал и финал « КИБЕР РУСЬ» Балахнинский турнир по COUNTER STEIK 2 . Педагоги центра «Точка роста» Колпакова Анастасия Алексеевна и Ушаков Александр Сергеевич продемонстрировали 194модели военной техники времен 1941-1945 гг., а также картины великих художников выполненные 3д ручкой и роботы, собранные учащимися Центра. Желающие могли не только посмотреть выставку, но и попробовать нарисовать что-то с помощью 3д ручки и пластика, понаблюдать за работой 3д принтера и узнать о принципах его работы. Очень увлекательно было управлять роботом и смотреть на мир через VR-очки.

Модели военной техники времен 1941-1945 гг

VR-очки